Здравствуйте, какие документы и какое именно заявление на развод (образец) нужно, чтобы подать на развод с несовершеннолетним ребенком

Здравствуйте , какие документы и какое именно заявление на развод (образец) нужно , чтобы подать на развод с несовершеннолетним ребенком

, Ксения, г. Ярославль
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Ксения, здравствуйте!

Необходимо подготовить исковое заявление о расторжении брака.

Необходимый пакет документов:
1) само исковое заявление и его копия для отметки о принятии
2) квитанция об оплате госпошлины
3) сведения о направлении искового заявление ответчику
4) копия паспорта истца (страницы с фото и регистрацией)
5) копия паспорта ответчика (если есть)
6) свидетельство о браке (ОРИГИНАЛ или дубликат)
7) копия свидетельства о рождении ребенка (детей) с оригиналом для сверки (можно направить только копию, оригинал предоставить лично в суде для ознакомления)
8) справка с места жительства