Как снять обременение и совершить куплю- продажу в счет долга до 2020 г

Квартира в аресте по задолженности по алиментам. Как снять обременение и совершить куплю- продажу в счет долга до 2020 г

, Жанна, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Жанна! Снять обременение с квартиры после оплаты легко. Для этого нужно обратиться в Росреестр с заявлением об этом. Заявление так же можно подать через МФЦ. Срок снятия обременения — 3 рабочих дня. Если вы подаете заявление через МФЦ плюс 2 рабочих дня.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Жанна!

Если ограничения наложены судебным приставом в ракмах исполнительного производства по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то определяющее значение будет иметь позиция взыскателя. Он может отозвать исполнительный документ, если после заключения соответствующего соглашения с должником будет уверен в погашении части задолженности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!