У меня есть чеки переводов с указанием на содержание и алименты, есть ещë рукописные расписки за предыдущие года.?

Здравствуйте, подскажите как быть, бывшая жена подала на алименты на ребенка и соврала в суде что не получала денежных средств на суде я не был, платил алименты добровольно, задолго до их подачи. У меня есть чеки переводов с указанием на содержание и алименты, есть ещë рукописные расписки за предыдущие года.??? Исполнительные листы не притходили 2 года.

, Михаил, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

Вы можете обратиться к судебному приставу и предоставить документы, подтверждающие, что вы платили средства на содержание детей и пристав может на основании этих документов пересчитать задолженность в вашу пользу.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.