На работу пришел исполнительный лист, но на госуслугах он не числится и при этом еще списывают с карты сбербанк

На работу пришел исполнительный лист, но на госуслугах он не числится и при этом еще списывают с карты сбербанк.

, Евгений, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, выяснить Вм нужно в банке точно ли по этому исполнительному листу в банке происходит списание — обратитесь в банк уже непосредственно  Тот факт, что он не высвечивается на портале госуслуг не означает, что исполнительный лист недействительный.

Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем

.(ст. 9 ФЗ РФ Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве».

Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

(ст. 8 этого закона).