Могу ли я подать заявление в суд, на досрочное снятие ограничения свободы?

Здравствуйте! У меня вопрос. Мне по суду дали 2 года ограничения свободы. На данный момент, я отходил 1 год 2 месяца, без нарушений. Могу ли я подать заявление в суд, на досрочное снятие ограничения свободы?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такой вид наказания не указан в статье 79 УК РФ, поэтому считаю применить данную статью будет затруднительно

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович