Мне нужна банковская доверенность от матери

Мне нужна банковская доверенность от матери. Что для этого нужно сделать?

, Марат, г. Санкт-Петербург
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Добрый день. Вашей маме необходимо обратится к нотариусу. При себе ей необходимо иметь паспорт, Ваши паспортные данные и реквизиты счета, если планируются действия с конкретным счетом.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Есть 2 варианта:

1) оформить доверенность в отделении банка (если банки разные, доверенность необходимо оформить в отделении каждого банка), с правом распоряжаться счетами

2) оформить у нотариуса одну общую доверенность на распоряжение счетами в любых банках.

Для оформления доверенности ваша мама должна предоставить свой паспорт и ваши паспортные (фото или копию паспорта). Ваше присутствие не требуется.