На что опираться в суде, чтобы арест с ООО не сняли?

Осенью прошлого года подавали в Суд на ООО за невыплату зп. Также суд принял решение об аресте суммы задолженности на расчетном счету ООО. Суд выиграла, но Ответчик подал жалобу. Дело должно перейти в Мосгорсуд, но ООО подало ходатайство об отмене ареста денежных средств на счете. В итоге дело будет снова слушаться в обычном суде. в чем суть: когда деньги арестовывали в исковом заявлении писали, что компания собирается закрыться и главный бухгалтер уволена. Теперь же на новом слушании ООО заявит, что они до сих пор работают и что по штатному расписанию бухгалтер работает. Все это действительно так. Каковы шансы, что суд отменит арест счета ООО? на что я должна опираться, чтобы его не отменили? что важно?

Это важно потому, что фирма оч маленькая и когда я выиграю Суд в Мосгорсуде (100%), то нужной суммы на счете не будет и придется долго через приставов выбивать..процесс затянется. А, если арест будет наложен все еще, то я быстро получу деньги.

Заранее спасибо!!!!

, Елена Казакова, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

для того чтобы определить шансы, нужно знать основания по которым суд принял решение об аресте денег.

Вообще Ваш должник должен доказать, что возможность исполнения у него есть: например что у него есть имущество, большие обороты по расчетному счету, баланс тоже должен быть не нулевым.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Если Вы уверены на 100 %, что решение суда первой инстанции Мосгорсуд не отменит (не изменит), у Вас нет никакикх оснований опасаться, что арест отменят. Арест может быть отменен только при условии отмены или изменения решения суда первой инстанции. Опираться нужно на доказательства, имеющиеся в деле, чтобы решение оставили без изменения.

Если что-то Вам непонятно, можете связаться со мной с помощью чата.

_____________________________________

Если ответом удовлетворены, нажмите + или иначе выразите свое мнение. Желаю Вам удачи!