Может ли несовершеннолетняя жена получить водительское удостоверение до 18 лет, если она считается полностью диеспособной

Может ли несовершеннолетняя жена получить водительское удостоверение до 18 лет ,если она считается полностью диеспособной

, Герман, Алчевск
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Герман.

Согласно ст. 27 ГК РФ

Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Как я поняла, несовершеннолетняя эмансипирована, соответственно дееспособная и имеет все права, как и совершеннолетний гражданин.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна