Может ли поставщик требовать долг моей бывшей организации с меня?

В договоре между юр лицами прописан пункт: ответственный за исполнения договора я (сотрудник наёмный, на этот момент уже и не работающий в организации). Может ли поставщик требовать долг моей бывшей организации с меня? Ни какой доверенности на всякие полномочия вощлагаемые на меня дополнительно нет

, Вера, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Не не может. За долги отвечает организация, а не её сотрудники.

Вера
Клиент, г. Москва
Добрый день. Мне позвонил сегодня юрист еще и сказал, что меня могут привлечь к исполнению обязательств по договору

Добрый день!
В договоре, о котором идет речь, содержатся положения о солидарной обязанности? Если такие положения есть, то подписывали ли Вы данный договор?
Если положений не содержится — Вас не смогут привлечь к ответственности за неисполнение договора.

Если положения о солидарной обязанности есть, и Вы их подписали — возможность предъявления к Вам требований, вытекающих из договора имеется в силу положений пунктов 1-2 статьи 307, пункта 1 статьи 322 Гражданского кодекса РФ.

Успехов!
С уважением, В.С. Мозгалев