Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы в 2017 года, при нахождении на сво заболел туберкулезом

Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы в 2017 года , при нахождении на сво заболел туберкулезом , пролежал в госпитале 6 месяцев , при заключении ВВК у меня категория В «заболевание во время прохождения службы» положены мне страховые выплаты ?

, Сатым, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Страховые выплаты за туберкулез не положены — это заболевание а не увечье. Если вам будет присвоена группа инвалидности, тогда сможете получить страховку по 52-му закону.