Подскажите пожалуйста, может ли муниципальный служащий на время отпуска по уходу за ребенком устроится в другую организацию по ГПХ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли муниципальный служащий на время отпуска по уходу за ребенком устроится в другую организацию по ГПХ?

, Наталья, г. Москва
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Может только в одном случае — если это преподавательская или научная деятельность. В Вашем случае, полагаю, что это вряд ли научная или преподавательская деятельность, поэтому нет, нельзя.