Может ли он выйти на пенсию досрочно?

У моего мужа -доктор -стоматолог (60 лет 21.03.24)общий стаж работы 42 г.:8,5 лет в сельской местности в муниципальной больнице и остальное время в Москве в частных клиниках.Плюс 3 года медучилище,потом 2 года служба в армии,+мединститут 5 лет.Может ли он выйти на пенсию досрочно?

, Элеонора Балесная, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для досрочной пенсии при 42 годах стажа учеба не входит.

 Ст. 13 п. 9 Закона О страховых пенсиях.

Элеонора Балесная
Клиент, г. Москва
А сельский стаж, где индексация увеличенная, ни как не компенсирует?

Это только рассчитывать стаж как  медику 30 лет. Но здесь частные клиники выпадают.