Мой отец за 2023 год выплатил 235 тысяч рублей алиментов только на меня (760 тысяч в общем на 3 ребенка), но моя мать ни копейки с этих алиментов не скидывала мне

Мне 20 лет . Мой отец за 2023 год выплатил 235 тысяч рублей алиментов только на меня (760 тысяч в общем на 3 ребенка) , но моя мать ни копейки с этих алиментов не скидывала мне . Она все тратит на свои нужды .

, Артур, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артур!

Поскольку Вам 20 лет, то, вероятнее всего, речь идет о выплате отцом задолженности по алиментам, а не текущих алиментов.

Средства, выплачиваемые матери в качестве задолженности по уплате алиментов, она не обязана Вам передавать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».