Передаются ли долги по алиментам вместе с наследством

Здравствуйте. Умер бывший муж. Завещания не оставил. Принадлежащая ему 1/4 квартиры была поделена между его матерью(1/8) и моей дочерью(1/8). Вопрос, раз его мать вступила в наследство, могу ли я, подать на нее в суд . что бы она выплатила мне . его долг по алиментам?(это 400 тысяч). И будет ли она выплачивать долг по алиментам , если подарит эту 1/8 родственникам.

, Наталия, г. Владимир
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Нет, долги по алиментам по наследству не переходят.

Наталия
Клиент, г. Владимир

но она же приняла от него наследство? судья в определении написала. что "задолженность по алиментам взыскатель имеет право взыскать с наследников путем подачи искового заявления."наследниками признали двоих- мою дочь и его мать. раз доля в квартире была поделена между ними поровну . раз его мать вступила в наследство. разве она не должна выплатить его долг?

В каком определении?