Подскажите, если начата процедура банкротства, то счет другого банка, не кредитора, может ли быть доступен для снятия денег кредитору?

Подскажите, если начата процедура банкротства, то счет другого банка, не кредитора, может ли быть доступен для снятия денег кредитору ?

, Юлия, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Юлия!

По действующему законодательству о банкротстве, а именно по статье 133 Закона о банкротстве блокировке в ходе процедуры банкротства подлежат все счета и используется только один основной счет.

Поэтому здесь не важно счет у Вас открыт в банке, перед которым также есть долг и который выступает кредитором или в стороннем банке. Оставаться будет лишь один текущий счет.

С уважением,

Артем Гагикович!