Здравствуйте человек взял кредит на девушку без ее ведома на

Здравствуйте, человек взял кредит на девушку, без ее ведома на сумму 300 тысяч рублей, она заявила в полицию. Что грозит и какая статья

, Даниил, г. Новомосковск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Подпадает это все под ст.159 УК РФ.  Наказание зависит от того, какая часть статьи будет возбуждена.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Даниил!

Если он предоставил ее документы, то имеет место преступление, предусмотренное ст.159.1 УК РФ, то есть  мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Даниил! Ему грозит статья 159. 1 часть 1 УК РФ — Мошенничество в сфере кредитования.  Данное деяние:

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин