Если же снимать инвалидность, то как это делается?

Здравствуйте! Ребенку 10 лет, инвалидность. Диагноз умственная отсталость лёгкой степени. До 5 лет вообще не разговаривал. Сейчас разговаривает но плохо. Мы живёт в небольшом городе, специалистов, которые нам нужны нет. До школы ездили лечились по разным центрам. Прогресс есть большой. Сейчас ходит в обычную школу, учится пр адаптированной пронрамме. Нашли в областном центре школу для детей с тяжелыми нарушениями речи. На комиссии в школе, после углубленного тестирования, нам сказали, что возьмут ребёнка в школу. Но у нас в заключении

медико педагогической комиссии написан Вариант 1,чтобы перейти в специальную школу, нужен Вариант 5/2.Этот вариант требует снятия инвалидности. Инвалидность до 18 лет. Существует ли какая-то возможность сохранить инвалидность? Если же снимать инвалидность, то как это делается? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут