Каким образом я могу добиться закрытия пиццерии и много ли шансов?

Здравствуйте! На первом этаже под моей квартирой пиццерия арендовала помещение. Теперь я постоянно слышу звуки вытяжки, холодильников и ветилятора от кондиционера, расположенного под моим балконом. Особенно напрягает концентрированный запах из вытяжки, который выходит в трубу под балконом. Тянет в окна почти по всей квартире. Балконом пользоваться не могу, проветриваю только ночью или рано утром, т. К. Работа и вонь продолжаются без выходных с 9:00-23:00. Обращалась в Роспотребнадзор, результатов нет. Каким образом я могу добиться закрытия пиццерии и много ли шансов?

, Юлия, г. Волгоград
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае можно собрать подписи жильцов и обратиться в полицию с коллективной жалобой. Но это рабочий вариант, если остальные жильцы согласны, а если же отмалчиваются или их все устраивает — нет. Можно поднять такой разговор со старшим по дому, как правило, это может повлиять на остальных соседей.

К сожалению, перспектив практически никаких, можно попробовать написать жалобу дирекции заведения.