Был судим по 158 статье получил условку, прошло 5 лет, хочу аннулировать судимость и пойти работать в органы, я

Был судим по 158 статье получил условку, прошло 5 лет, хочу аннулировать судимость и пойти работать в органы, я женился работал в МИД России, был в командировке в Китае дали письмо то что хорошо работал, приехал год назад с командировки и сейчас не могу уехать, могу ли я анулировать судимость что бы опять уехать в командировку

, Александр, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Судимость погашается с истечением испытательного срока, то есть если у вас испытательный срок прошел, судимости нет.

Однако в справке всегда будет отображаться информация об уголовном деле, фигурантом которого вы являлись.

пойти работать в органы

О каких органах речь?