Могут ли его комиссовать, и что для этого необходимо сделать?

Здравствуйте! Брат находится в зоне СВО. Контракт подписал как доброволец. Сейчас в госпитале по ранению. Очень сильно обострился псориаз, тело голова руки ноги покрыты язвами , все чешется и болит. Могут ли его комиссовать, и что для этого необходимо сделать?

, Ольга, Симферополь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Ему надо пройти ВВК. Только на основании ее заключения, согласно Постановлению Правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ» может быть установлена категория Д и с ней уволят согласно указа ПРФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», Пусть требует проведения ВВК. Если не проведут, Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.