Как представить это доказательство в суде?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как представить в суд доказательства незаконного проживания человека в квартире при помощи видеозаписей ? Есть видео как он ежедневно приходит-уходи, перемещается по кв-ре, на as карте., как представить это доказательство в суде ?

Заранее спасибо за ответ.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Согласно ст. 77 ГПК РФ «Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.»

То есть вы должны к суду обратиться с ходатайством о приобщении к материалам дела видеозаписи. В ходатайстве обязательно указать кем, когда и в каких условиях осуществлялась запись.

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. А на каком носителе лучше предоставить видео?

Можно на обычной флешке