Может ли суд вынести обратный приговор, т

Добрый день. Моему мужу 8 февраля 2024 вынесли приговор по 5ч статье 337 УК РФ. Приговорили его к 2 годам условно. У нас произошла такая ситуация. 17.02.2023 г. родители мужа поехали в Луганскую область ,увидеться с сыном. По дороге произошла автокатастрофа.Мама его погибла на месте, а отец который был за рулем - находился в тяжелом состоянии ( все документы у нас есть).Когда он приехал на похороны матери,естественно остался ухаживать за отцом,т.к. кроме моего мужа (сына) родственников у него больше нет. Я лично с мужем ходила в военкомат,военком нам написал письмо ,о том что отец нуждается в уходе, было ходатайство с его работы, по этой ситуации.Все эти документы мы направили в часть почтой с отслеживанием(документы были получены) - есть отслеживание, что командир получил. В части эти документы видимо потерялись и его подают в СОЧ(как выяснилось это потом). Как только отцу стало лучше,мой муж сам явился в комендатуру и рассказал,всю ситуацию. На него завели уголовное дело по 5 ч ст337 УК РФ. Адвоката , которого наняли просто не стал разбираться в этом деле, а

послушав следователя,заставил мужа признать свою вину, ссылаясь на то что ,если ты признаешь свою вину,то тебя не посадят.Муж доверясь ему - признает свою вину (хотя я лично , не понимаю какую ВИНУ??? В чем???).Я счетаю ,что это несправедливо ,т.к. у нас есть все документы от военкома, от врачей , уведомление - что документы все были переданы в войсковую часть( почему бездействовало командование и подали его в СОЧ) и почему следователь присваивает 5 ч , мне не понятно. Могу ли я как жена подать аппеляцию о пересмотре дела, уменьшение по этой статье части , на 4 часть ?Т.к. в консультанте по этой статье 337 ч 4 в примечании сказано,что военнослужащий ,впервые совершивший деяния, предусмотренные частями 1,2,3,4 может быть освобожден от уголовной отвественности. Может ли суд вынести обратный приговор, т.е посадить его? Потому что он признал свою вину. И он и я понимаем ,что вины нет, но побоялись уговной ответственности, доверевшись этому хваленому адвокату

, Ольга, г. Железногорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут