Отстранили без приказа, уволили через 12 дней

Отстранили без приказа, уволили через 12 дней. Не расчитали, всё удержали из-за недостачи при ревизии. С которой я несогласна. Заранее не поставили в известность об увольнении.

, Динара, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Динара!

Действия работодателя носят незаконный характер, Вы имеете право обратиться с жалобой в Трудовую Инспекцию (ст. 354 ТК РФ).

В силу ст. 392 ТК РФ, Вы имеете право обжаловать увольнение в судебном порядке.