Можно это сделать без ее присутствия (у меня есть генеральная довереность от нее на распоряжение всем недвижимым имуществом)

Добрый день.

У меня есть доля 1/4 квартиры, хочу пересать ее на маму по договору дарения (она тоже владеет 1/4 доли, в итоге у не будет 1/2), какая последовательность действий? Можно это сделать без ее присутствия (у меня есть генеральная довереность от нее на распоряжение всем недвижимым имуществом).

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете заключить с мамой у нотариуса договор дарения доли. Без её присутствия необходимо, чтобы от имени мамы по доверенности действовало третье лицо.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».