Как возместить с соседей деньги?

Здравствуйте! Вот у нас такая ситуация! Нас сверху затопили соседи и был очень сильно залит ноутбук и нам пришлось за свой счёт ремонтировать ноутбук за крупную сумму. Как возместить с соседей деньги?

, Илья, г. Нижний Новгород
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сначала нужно доказать, что ноутбук намок в результате действий соседей. Для этого нужно обратиться в суд, предоставить доказательства, требовать возмещения вреда ( ст.1064 ГК РФ).

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород
Ну, они и так согласились возместить ущерб и написали расписку! Но как правильно написать расписку? И как можно себя ещё обезопасить?

Написали Вам расписку, что выплатят деньги?