Какие выплаты положены собственнику

Добрый вечер, сгорела квартира. Страховки не было на этот момент. Какие выплаты положены собственнику

, Кристина, Баку
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Чтобы получить такую помощь от государства, надо обратиться в муниципальные органы, которым принадлежит жилищный фонд. Необходимо будет написать заявление и предоставить справку от МЧС.

100 тыс. ₽ на каждого члена семьи за полностью сгоревшее имущество первой необходимости: например, стол, стул, кровать, холодильник, плита, шкаф для посуды, водонагреватель; 50 тыс. ₽ на каждого члена семьи за частично сгоревшее имущество первой необходимости.