Хотелось бы узнать точно ли это?

Дочь записалась к психиатру не по месту регистрации,но врач её не принял. Отправил по месту регистрации или предложил принять за деньги. По закону с полисом имеею право обратиться в любую больницу. Но на обращение и просьбу ответить почему врач её не принял нам ответили,что к психиатрам этот закон не относится. Хотелось бы узнать точно ли это?

, Надежда, г. Иркутск
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Приказ Минздрава от 24 ноября 2021 года 1092 Н Об утверждении правил предоставления медицинской помощи. Для прохождения такой процедуры необходимо врачу направить запрос о местожительстве. Поэтому обращаются в медицинскую организацию по месту проживания ( регистрации) если другой район. то врач психиатр может отказать или предложить платную услугу. Можете получить письменный отказ записать приём и написать жалобу.