Вопрос как мне получить гражданство РФ?

Здравствуйте!мне 27 лет,проживаю на территории РФ с 5 лет.(родители уехали с Белорусии в Россию)учился по свидетельству о рождении (Белорусскому). Имею аттестаты учреждений в которых учился. Вопрос как мне получить гражданство РФ?из документов на руках только свидетельство о рождении и аттестаты.

, Денис, г. Иркутск
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Денис!

Согласно приказу Президента РФ " О приёме в гражданство РФ граждан республики Белоруссия, республики Казахстан и республики Молдова " от 18.12.2023, Вы вправе обратиться с заявлением о приёме в гражданство РФ в Министерство внутренних дел или его территориальный орган. Также необходимо представить вид на жительство и документ, удостоверяющий вашу личность и гражданство (белорусское свидетельство о рождении).

Денис
Клиент, г. Иркутск
А как мне получить внж без паспорта?