Моя знакомая набрала кучу кредитов в банках и различных мфо

Моя знакомая набрала кучу кредитов в банках и различных мфо. Сумма около 1 млн. Платить не может, т.к. платежи стали неподъемные. Имеет квартиру в собственности, боится что ее заберут. Что делать в такой ситуации?

, Павел, г. Самара
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Павел здравствуйте, во первых надо обезопасить себя от требований МФО и коллекторов, направить письма об отзыве согласий о взаимодействии с третьими лицами, т.е. с родственниками и знакомыми, после этого обратиться к юристу за  сопровождением по отмене суд. актов и работе с судебными приставами, также можно рассмотреть вариант банкротство физических лиц, если квартира это единственное жилье, то её не заберут.