Скажите, слетит ли эта бронь, если заключить брак?

Здравствуйте. У молодого человека бронь на работе от мобилизации, которая начинает действовать с момента призыва. Скажите, слетит ли эта бронь, если заключить брак? Не можем пожениться, так как боимся, что слетит, в новую не выдадут.

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У молодого человека бронь на работе от мобилизации

 Добрый день!

Вы пишите, что у гражданина бронь по работе, логично предположить, что, если этот гражданин продолжит работать в этой организации, то бронь у него сохранится, независимо от того вступит ли он в брак или нет.

Другой вопрос, какая ситуация будет развиваться в зоне СВО, ведь до сих пор была объявлена частичная мобилизация, если по ситуации потребуется больше численного состава, может быть объявлена всеобщая мобилизация, вот тогда многие брони, наверняка будут сняты.

Скажите, слетит ли эта бронь, если заключить брак?

 Если ваш жених не поменяет работу, которая даёт ему бронь, то вступление в брак, бронь не снимет, если, конечно, это не предусмотрено локальными актами организации.