Чем отличаются дети если одна учится на бюджете а другая нет

Здравствуйте. У меня умер бывший муж. Дочь учиться в колледже на платной основе. Отнесла документы на получение одноразовый выплаты что то типо помощи. Но ей отказали потому что группа платная. В этом же колледже девочка училась на бюджете ей выплату сделали. Чем отличаются дети если одна учится на бюджете а другая нет.

, Юлия, г. Ногинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Чем отличаются дети если одна учится на бюджете а другая нет.

 Добрый день!

Это связано с тем, как вы сказали, одна из них учится на бюджете т.е. на неё выделены средства из бюджета и ей при определённых условиях будет платиться стипендия и предоставляться льготы, которые положены бюджетникам. Ваше же дочь учится на коммерческой основе т.е. бюджетные средства на неё не рассчитаны  в период обучения, но за адресной социальной помощью всегда можно обратиться в органы соцзащиты вашего района.