Здравствуйте, купили с мужем машину в кредит, оформили и машину и кредит на мужа, сейчас хотим машину

Здравствуйте, купили с мужем машину в кредит, оформили и машину и кредит на мужа, сейчас хотим машину переоформить на меня, так как у меня статус многодетной матери, чтобы парковка была бесплатной и транспортный налог не платить, можно ли переоформить машину на меня, если она в кредите?

, Диана, г. Москва
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана.

Вы можете переоформить машину двумя способами: либо по договору дарения, либо по договору купля-продажа. Я рекомендую по дарению.

Залог банка на автомобиль сохранится и должником останется все равно ваш супруг, поэтому проблем с переоформлением и с банком не будет. Их согласие обычно не требуется.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

Диана
Клиент, г. Москва
При оформлении дарения и последующего переоформления в ГИБДД не нужно будет предоставить ПТС, которое в банке лежит?