Здравствуйте У меня такой вопрос Я являюсь у своей бабушки опекуном Идёт ли у меня от этого стаж работы и хватит ли мне баллов до пенсии?

Здравствуйте

У меня такой вопрос

Я являюсь у своей бабушки опекуном

Идёт ли у меня от этого стаж работы и хватит ли мне баллов до пенсии?

Или же когда рожу ребенка будет ли у меня мат капитал детские и т.д?

Заранее спасибо за полученный ответ!

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я являюсь у своей бабушки опекуном Идёт ли у меня от этого стаж работы и хватит ли мне баллов до пенсии?

Добрый день!

Стаж должен идти, если вы оформлены в СФР.  Что касается стажа и баллов для пенсии — зайдите в личный кабинет официального сайта СФР и закажите справочную информацию своего индивидуального счёта, там будет вся необходимая вам информация.

Или же когда рожу ребенка будет ли у меня мат капитал детские и т.д?

 Право на МСК  у вас будет, если к тому времени будет действовать программа материнского капитала, также вы будете иметь право на детские пособия, для некоторых детских пособий будет нужно подтвердить доход членов вашей семьи и чтобы он не превышал прожиточного минимума в вашем регионе.