Что делать, если главный врач добровольно принудительно, заставляет вступить в профсоюз

Добрый день. Что делать , если главный врач добровольно принудительно, заставляет вступить в профсоюз.

, Инна, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Порок воли не допустим в трудовых правоотношениях с нарушением нормы права, и трудовых прав работника.

За защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня