Капитала детям доли не выделили сейчас им уже есть обеим по 14 лет, как смогу решить данный вопрос сейчас?

Квартира куплена в 2014 году с использованием мат. капитала детям доли не выделили сейчас им уже есть обеим по 14 лет, как смогу решить данный вопрос сейчас?

, Анна, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Анна, ни ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», ни Правила не содержат каких-либо специальных положений по определению размера доли в праве собственности на приобретенное с использованием средств (части средств) материнского капитала жилое помещение. Законом лишь установлено, что доли в праве собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского капитала, определяются по соглашению.

как смогу решить данный вопрос сейчас?

Несмотря на возраст деток соглашение нужно создать, распределить доли в квартире, с этим соглашением обратиться в Росреестр для регистрации этих долей на Вас с супругом и детей.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении соглашения, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.