Соответственно, если норма будет превышать, можем ли мы снять данную семью с очереди?

Добрый день!

Семья (мать и трое детей) стоят на учете в качестве нуждающихся, приняты после 2005 года. У матери на территории поселения имеется собственность в размере 1/2 доли от общей площади 35,8 кв.м. В связи с этим ей положена меньшая площадь (за минусом данных квадратов). Сейчас выяснилось, что данной гражданке выделен земельный участок площадью 1316 кв.м., кадастровая стоимость 298 705,68 по 75-оз "О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность на территории Ленинградской области". В соответствии с ЖК РФ мы можем снять данную семью с очереди только по причине превышения дохода и не соответствия статусу малоимущей. Можем ли мы учитывать данный ЗУ при подсчете нормы доходов на одного члена семьи? Соответственно, если норма будет превышать, можем ли мы снять данную семью с очереди?

  • документы о постановке на учет Пеше~
    .pdf
  • ЕГРН за 2021 год
    .pdf
  • ЕГРН на ЗУ
    .pdf
, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут