Как сделать доверенность на расстоянии

Мне нужно сделать доверенность на сына чтоб он мог получать пенсию, но я нахожусь в другом городе, приехать не могу. Как сделать доверенность на расстоянии

, Гульнара, г. Иркутск
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обратитесь к нотариусу по месту своего прибывания, он вам всё расскажет

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Вам нужно обратиться к любому нотариусу по своему месту жительства. Нотариус вам составит доверенность на имя вашего сына. А доверенность вы можете выслать по почте, курьером и т.д. Или можно попросить нотариуса о «цифровой передачи». То есть нотариус в цифровом виде передает доверенность своему коллеге, находящемуся по месту жительства вашего сына, и ваш сын у нотариуса получает распечатанную и заверенную доверенность в своем городе.