Сможет ли он

Здравствуйте! У меня есть сын ему 20 лет, у него психическое заболевание шизофрения! Я с женой с ним разругались, и он набросился на мою жену с кулаками, я его вырубил, собрал его вещи, и выгнал его из дома! Где он живёт сейчас в данный момент мне все равно! Он говорил что будет работать на вахте в другом городе, и перевахтовываться! Он стоит на учёте у психиатра! Сможет ли он жить в другом городе с шизофренией, и работать вахтой? (Очень интересно)! Он мне больше никто!

Уточнение от клиента
По-моему если у человека подтверждена шизофрения то он не может менять место жительства! Или я ошибаюсь?
, Михаил, г. Москва
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Очень жаль, что в вашей семье случилась такая ситуация.

Если ваш сын болен и возможно даже стоит на учете в ПНД, но не признан в судебном порядке недееспособным, не имеет опекунов, то он наравне с остальными лицами, способен своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. Т.е. его не могут ограничить в работе и в свободном проживании.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна