Насколько законно владеть вебкам студией в России?

, Иван, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Иван! Вопросы деятельности вебкам — студий в России с правовой точки зрения не урегулированы, однако если Вы собираетесь заниматься подобным бизнесом, Вам следует соблюдать ряд определенных требований, в частности для того, чтобы Ваша деятельность не подпала под уголовную ответственность по статьям 242 и 242.1 УК РФ (оборот порнографии).
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин