Могут ли другие дети его оспорить в случае смерти дарителя, применим ли к нему 10 летний срок исковой давности

Договор дарения от матери к сыну составлен в 2008 году. Могут ли другие дети его оспорить в случае смерти дарителя,применим ли к нему 10 летний срок исковой давности

, Татьяна, г. Усть-Лабинск
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Договор дарения должен быть заключен и зарегистрирован переход права собственности в Росреестре надлежащим образом. Если все это соблюдено, то шансов оспорить сделку практически нет. Срок исковой давности общий — 3 года. Тем более, после заключения договора дарения даритель более 15 лет жив и не оспаривает.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна