08.02.2024г., прошло на госуслуги ИП от пристава из московской области на сумму 966000р., подписан каким-то

08.02.2024г., прошло на госуслуги ИП от пристава из московской области на сумму 966000р. , подписан каким-то нотариусом, ИП от 2023г, я проживаю в Питере с 2022г , и тем более я должен выплачивать эту сумму какому-то коллелекторскому банку, ничего не разнесено и не понятно откуда и за что такая сумма взялась, что мне делать и как это оспорить находясь в другом городе.

, Алексей, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Алексей здравствуйте

Уведомление о совершении исполнительной надписи Вам должны были направить в течение трех дней со дня её совершения, Вы получали Уведомление от нотариуса?

После совершения надпись отменяет только суд.

Заявление об отмене исполнительной надписи нотариуса необходимо подавать в суд в течение 10 дней (ст. 310 ГПК РФ) с даты, когда вы узнали о надписи.

Но перед тем как подготовить исковое заявление необходимо тщательно изучить договор, его условия.

Алексей
Клиент, г. Москва
Могу я подать в суд проживая в другом городе, и на кого мне подавать в суд на пристава или нотариуса.

Да, Вы можете подать в суд направив заявление почтой России: Заявление об отмене исполнительной надписи в связи с нарушениями, допущенными нотариусом, подается в районный или городской суд по месту нахождения нотариуса. Указываете в заявлении, Заявителя, Нотариуса и взыскателя.

Суд может рассмотреть указанное заявление и без Вашего участия, заявите об этом в письменном ходатайстве.