Добрый день, подскажите пожалуйста при увольнении по категории, Д, с СВО, приобретены болезни в период службы, но не травмы, имеют ли место быть какие либо выплаты?

Добрый день, подскажите пожалуйста при увольнении по категории,,Д,, с СВО,приобретены болезни в период службы,но не травмы,имеют ли место быть какие либо выплаты?Мобилизованный,призывался годным,но комиссии не было.

, Александр, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо изучать заключение ВВК, которым установлена категория Д. Изучение документов по правилам сайта является платной услугой.

Исходя из вашего вопроса не ясно, дает ли ваше заболевание возможность получить выплату в рамках ФЗ № Федеральным законом от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Для разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.