У меня ограничение свободы, но нету ограничения по ночному пребыванию, смогу ли не находиться ночью дома т.к работаю в ночное время?

, Вадим, г. Улан-Удэ
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, если в приговоре суда не содержится информация о том, что вы обязаны быть дома в ночное время, то можете без проблем работать.

Меры ограничения свободы достаточно обширны:

Ст. 53 УК РФ не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа и так далее.

Если мой ответ вам помог, вы можете оставить оценку