Только сейчас в 2024 году арестовали карту неделю назад, говорят у вас кредит не погашен с 2005 года

У бабушки был кредит 2005 года на 50 с чем то тысяч в банке «русский стандарт», осталось заплатить 19 934 сказали,последний взнос был внесен 2009 года. Были квитанции, что был оплачен кредит, но сейчас к сожалению нету. Только сейчас в 2024 году арестовали карту неделю назад, говорят у вас кредит не погашен с 2005 года. Может ли уже быть просроченным кредит, в онлайн банк тоже не можем зайти, тк нет карты, брали на почте, договора так же не было

И все эти 15 лет никто не звонил и не писал о неуплате кредита

, Александра, г. Братск
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр! Банк мог обратиться за взысканием долга в суд. Вам нужно обратиться к судебным приставам, что бы узнать каким судом вынесено решение. Скорее всего производство начато на основании судебного приказа, но может быть решение вынесено районным судом. эти решения возможно обжаловать но для этого нужно ознакомиться с материалами, что бы найти снования. Для этого нужно обратиться непосредственно к юристу.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации или по телефону 8(964) 358-13-58.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.