Мой вопрос связан с детскими пособиями Я не работаю официально, в 22 году закрыла ип Детей 2, 15 и 6 лет В разводе

Мой вопрос связан с детскими пособиями Я не работаю официально, в 22 году закрыла ип Детей 2 , 15 и 6 лет В разводе получаю алименты по суду Мне отказали в пособиях тк я не имею дохода Вопрос : Если я встану на учёт в цзн мне положены будут пособия или я должна была стоять в цзн в 23 году ? Спасибо заранее

, Елена, г. Северодвинск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вам нужно обратитьс в центр занятости населения, чтобы Вас официально признали безработной. После на основании справки о признании безработной вам должны начислить детское пособие.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если

Детей 2, 15 и 6 лет

 означает, что у Вас двое детей 15 и 6 лет, а не то, что их трое и им 2, 15 и 6 лет, то постановка в ЦЗ на учет сейчас Вам даст возможность обратиться за пособием только когда период нахождения на учете  в качестве безработной или ищущей работу (но не более 6 мес. в расчетном периоде) войдет в расчетный период и в другие месяцы будут какие-то доходы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).