Если документы пропадут, могут ли нас выселить из квартиры?

Здравствуйте. Есть квартира с документами: домовая книга, договор на передачу и продажу квартир в собственность 92 года (указана мать), акт оценки общей стоимости квартиры, заявление о передаче в собственность (совместную) мне, матери и отцу. 19 года выдано постановление ,об уточнении адреса жилой квартиры, где указан собственник только мама. (видимо, на основании договора, почему-то) Коммунальные опачивала мать ( в квитанциях 3 собственников и трое прописанных, отец выписан 20 лет назад)

На кадастровом учете квартира не стоит.

Что предпринять и куда обратиться, чтобы квартира была официально оформлена?

Если документы пропадут, могут ли нас выселить из квартиры? Чья сейчас квартира ?

Уточнение от клиента
Если перестать оплачивать коммунальные, могут ли ее выселить из квартиры?
, алена, г. Павловск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если договор о приватизации квартиры был подписан сторонами и зарегистрирован в БТИ (до 1998 г. договоры учитывались в БТИ, после 1998 г. — регистрация сделок с недвижимостью осуществляется Росреестром), то собственниками квартиры уже являются граждане, подписавшие договор.

Для того, чтобы право собственности было отражено в ЕГРН, необходимо подать заявление в Росреестр через МФЦ о постановке квартиры на кадастровый учет и на регистрацию права на основании заключенного договора приватизации.

Для сдачи документов в МФЦ также необходимо предварительно заказать в БТИ тех.план квартиры, который необходим для постановки ее на кадастровый учет.

Если менялся адрес — приложить также постановление об изменении адреса.