Здравствуйте, я задолжник по кредиту, как я понимаю будут списывать 50 процентов от заработной платы, но на

Здравствуйте, я задолжник по кредиту, как я понимаю будут списывать 50 процентов от заработной платы, но на карте останется ещё 50 процентов, могу-ли я ей пользоваться, например оплата жкх, мобильную связь и т. Д.

, Виталий, Луганск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Есть общие правила ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 — судебный пристав может списывать с должника до 50% от последнего периодического платежа на счёт (например, зарплаты), можно подать заявление приставу, чтобы у должника оставалось не менее прожиточного минимума (если зарплата маленькая). оставшиеся средства должник может тратить по своему усмотрению.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!