Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж сидит в тюрьме, я занимаюсь приватизацией квартиры, подскажите что

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж сидит в тюрьме , я занимаюсь приватизацией квартиры , подскажите что нужно: нотариальная доверенность с участием нотариуса , или просто он пишит доверенность , заверяет у начальника тюрьмы?

, Ольга, г. Москва
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга!

В соответствии с п. 3 ст. 185.1. Гражданского кодекса РФ:  К нотариально удостоверенным доверенностям относятся доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

Таким образом, доверенность может заверена начальником тюрьмы.

Надеюсь, был Вам полезен.