Здравствуйте, подскажите что значит алименты в твердой валюте и можно подать на них без судебных заседаний?

Здравствуйте , подскажите что значит алименты в твердой валюте и можно подать на них без судебных заседаний?

, Надежда, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Надежда! Алименты в твердой денежной сумме — это денежные выплаты, уплачиваемые плательщиком алиментов в фиксированной денежной сумме, а не как процент от заработной платы или иного дохода. Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов (статьи 99 — 105 СК РФ). В нем можно предусмотреть, в частности, периодическую индексацию суммы уплачиваемых алиментов.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин