После окончания отпуска опять ввк должна быть, но я хочу подать рапорт на увольнение

Подскажите, рядовой 54года сейчас нахожусь в отпуске после госпиталя. Мочекаменная болезнь, заключение ввк временно не годен. После окончания отпуска опять ввк должна быть, но я хочу подать рапорт на увольнение. Есть шанс, что уволят или по возрасту или по болезни.

, Наталья, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Константин!

Чтобы вас уволили по возрасту нужно понимать — контрактник вы или мобилизованный и когда заключен  контракт.

При этом, если контрактник, то шансы на увольнение по возрасту вероятно только через суд. Подавайте рапорт, отказ — обжалуйте в суде.

Если по болезни, то надо чтобы ВВК присвоило категорию Д, что по МКБ вряд ли у вас получиться.

При категории В вполне возможно уволиться, но надо писать рапорт в рамках указа Президента РФ №580 дсп от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы».

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
Коньрактник с июля месяца 2023.

Тогда у вас возраст предельный  65 лет.

Более подробный разбор в чате.